搜索
六网论坛
百姓心声 百姓问答 跳蚤市场 谈天说地 房产 汽车 求职招聘 会员相册
皋城茶座 交警之窗 相亲交友 摄影部落 美食玩乐 网友活动 家居 旅游
百姓畅言
督办反馈 建议征集 乡土乡情
社会发展 经济建设 文学艺术
查看: 15966|回复: 3

[金融房产] 六安信德时代开发商为所欲为违规违纪情况举报

[复制链接]

9

主题

9

帖子

224

积分

普通用户(Lv.2)

Rank: 3Rank: 3

UID
286285
帖子
9
金币
149 枚
威望
267 度
No
0
发表于 2015-10-10 11:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人原居住于公交公司商住楼(套房),于2000年3月拆迁。现在,信德时代广场开发商无视法律法规,置上级的文件精神于不顾,我行我素,为所欲为,任意剥夺拆迁户的合法权益,现予以上诉。具体违规情况有:
一、补偿面积价格不合理。本人原有住房面积为80.82平方米,现选的房子面积约89平方米,增加约8个平方米。增加的面积开发商以市场价5500元/平方米的价格逼迫本人认购。本人拿出文件和他理论,但是开发商说这是他们规定的,上级的文件和规定没有看到,因此对自己无效,没有商量的余地,并且蛮不讲理。这种欺压拆迁户的行为令人气愤!
二、结构差补偿不合理。本人原来的住房为混合三等,开发商规定结构差补偿为280元/平方米。按照规定和上级文件精神,结构差补偿应为220元/平方米。本人拿出规定文件时,开发商置之不理,敷衍搪塞,这种为了自身利益而置群众利益和法律法规于不顾的行为,使人万分惊愕!
以上两方面是开发商的主要违规行为,本人特此上诉,恳请上级领导予以调查处理,维护我们广大拆迁户的合法利益,充分体现我们党执政为民的宗旨。

9

主题

9

帖子

224

积分

普通用户(Lv.2)

Rank: 3Rank: 3

UID
286285
帖子
9
金币
149 枚
威望
267 度
No
0
 楼主| 发表于 2015-10-10 11:32 | 显示全部楼层
希望主管部门进行调查,给老百姓一个满意的答复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

9

帖子

224

积分

普通用户(Lv.2)

Rank: 3Rank: 3

UID
286285
帖子
9
金币
149 枚
威望
267 度
No
0
 楼主| 发表于 2015-10-10 11:35 | 显示全部楼层
希望主管部门进行调查,给广大拆迁户一个满意的答复
回复 支持 反对

使用道具 举报

51

主题

719

帖子

1443

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
214884
帖子
719
金币
791 枚
威望
1865 度
No
0
发表于 2015-10-23 17:01 | 显示全部楼层
要有实质性的证据才行
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

联系我们

投诉受理:0564-3239988 18056423739

客服QQ:2605649988

快速回复 返回顶部 返回列表