搜索
六网论坛
百姓心声 百姓问答 跳蚤市场 谈天说地 房产 汽车 求职招聘 会员相册
皋城茶座 交警之窗 相亲交友 摄影部落 美食玩乐 网友活动 家居 旅游
百姓畅言
督办反馈 建议征集 乡土乡情
社会发展 经济建设 文学艺术
查看: 2163|回复: 66

[网友投诉] 六安和顺名都北门靠淠河一侧依然有人无视禁停标志随意停车

  [复制链接]

3

主题

90

帖子

189

积分

普通用户(Lv.2)

Rank: 3Rank: 3

UID
297181
帖子
90
金币
119 枚
威望
317 度
No
0
 楼主| 发表于 2017-12-7 14:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
    六安最近新增了很多的停车位,但是很多的车辆依然不按照规定停车,路边的人行道非机动车道都停满了车辆。特别是和顺名都城周边,这样的现象尤为严重。
    和顺名都北门天河路上靠淠河一侧明令禁止停放机动车,但很多人无视禁止标志随意停放,此外还有一些车辆虽停在道路南侧,但停放很随意,导致经常在上下班高峰期间出现拥塞。本人在这呼吁一下主管部门加强对这个路段的管理,解决车辆乱停乱放的问题。

58

主题

2776

帖子

3317

积分

总经理 (Lv.5)

Rank: 8Rank: 8

UID
155656
帖子
2776
金币
2625 枚
威望
5473 度
No
0
QQ
发表于 2017-12-7 15:42 | 显示全部楼层
这太正常了啊,很多的地方都是这样的
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

300

帖子

483

积分

小职员 (Lv.3)

Rank: 5Rank: 5

UID
296850
帖子
300
金币
331 枚
威望
766 度
No
0
发表于 2017-12-7 15:43 | 显示全部楼层
这就是没有地方弄得啊,所以才这样的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

110

主题

5173

帖子

6691

积分

总监 (Lv.6)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
114600
帖子
5173
金币
5322 枚
威望
11182 度
No
1
QQ
发表于 2017-12-7 16:45 | 显示全部楼层
违章乱停放车辆会使得城市的形象受到影响
回复 支持 反对

使用道具 举报

209

主题

2641

帖子

5778

积分

总监 (Lv.6)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
137423
帖子
2641
金币
4231 枚
威望
7375 度
No
10
QQ
发表于 2017-12-7 16:45 | 显示全部楼层
乱停放车辆就会使得城市的秩序出现混乱的现象,还会导致城市的品味以及形象都受到影响
回复 支持 反对

使用道具 举报

90

主题

3060

帖子

4514

积分

总经理 (Lv.5)

Rank: 8Rank: 8

UID
116426
帖子
3060
金币
3183 枚
威望
7228 度
No
0
QQ
发表于 2017-12-7 16:45 | 显示全部楼层
机动车如果在行驶中随意的停放,那么就会导致交通事故也会增加
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

177

帖子

358

积分

小职员 (Lv.3)

Rank: 5Rank: 5

UID
296854
帖子
177
金币
203 枚
威望
516 度
No
0
发表于 2017-12-8 08:39 | 显示全部楼层
这样的随意停车带来的危害真的是很大的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

126

帖子

220

积分

普通用户(Lv.2)

Rank: 3Rank: 3

UID
297315
帖子
126
金币
155 枚
威望
379 度
No
0
发表于 2017-12-8 08:39 | 显示全部楼层
这边真的是很过分的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

82

主题

1110

帖子

2310

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
195055
帖子
1110
金币
1310 枚
威望
2980 度
No
0
QQ
发表于 2017-12-8 09:38 | 显示全部楼层
大家都自觉注意停车,不要随便乱放,影响六安交通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

119

主题

2038

帖子

3635

积分

总经理 (Lv.5)

Rank: 8Rank: 8

UID
192605
帖子
2038
金币
2177 枚
威望
4890 度
No
0
QQ
发表于 2017-12-8 09:39 | 显示全部楼层
文明出行,文明停车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

联系我们

投诉受理:0564-3239988 18056423739

客服QQ:2605649988

快速回复 返回顶部 返回列表