搜索
六网论坛
百姓心声 百姓问答 跳蚤市场 谈天说地 房产 汽车 求职招聘 会员相册
皋城茶座 交警之窗 相亲交友 摄影部落 美食玩乐 网友活动 家居 旅游
百姓畅言
督办反馈 建议征集 乡土乡情
社会发展 经济建设 文学艺术
查看: 354|回复: 27

[焦点关注] 六安华邦新华城涉嫌虚假宣传 业主集体拉横幅维权

[复制链接]

138

主题

2680

帖子

4824

积分

总经理 (Lv.5)

Rank: 8Rank: 8

UID
137446
帖子
2680
金币
4461 枚
威望
6887 度
No
0
QQ
 楼主| 发表于 2018-1-14 11:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
    你或许在街边广告或者楼书上看到过这样的宣传:千亩生态公园、珍稀濒危树种、豪华入户大堂等撩人眼球的广告语,而或许千亩公园远在十里之外,濒危树种不过是路边的大榕树,入户大堂也就只有3米高度外加两把休息椅,仅此而已。近日,六安一群业主就被坑了,因华邦新华城涉嫌虚假宣传,部分业主拉横幅举牌集体维权。

微信图片_20180114105754.jpg

    1月13日,本是六安华邦新华城的大喜日子,精心筹备十几天的宣传活动,没想到现场却收到“意外惊喜”。
网友爆料:1月13日上午9点35分,六安华邦新华城别墅业主们集体在华邦售楼部前拉横幅举牌维权,阵容强大。


    网友称:华邦新华城一期别墅,宣传的时候是说别墅,但是房产证写的却是住宅(别墅跟住宅是有很大区别的),因为要到交房时间了,又赶工,设施都有问题,花园面积也没有那么大,房屋质量差,各种裂缝,车库根本进不了车,坡度特别陡,卫生间的防水墙还是找了他们之后才重新弄的,已经和他们谈了很多次,都推卸责任,并且态度十分强硬,出的高房价,给的低配置。

微信图片_20180114105852.jpg

微信图片_20180114105855.jpg

    其实关于华邦新华城的问题一直不断,这些被网友吐槽的事情你还记得吗?

微信图片_20180114105859.jpg

微信图片_20180114105905.jpg

微信图片_20180114105907.jpg

微信图片_20180114105911.jpg

微信图片_20180114105914.jpg

微信图片_20180114105916.jpg

    同样是华邦在六安的项目,华邦锦绣华府的房屋质量也被电视台曝光过。

360截图20180114110048687.jpg

    买房住房是一辈子的大事,一定要仔细辨别慎重选择,转发提醒更多人!
    如果购房者不幸落入了虚假宣传的陷阱,合法权益受到侵害,购房者应及时与开发商进行交涉,如果交涉不成可带上在购房过程中收集的相关证据到质量技术监督、工商、建委、房产局等行政部门申诉,也可以向各地消费者权益保护委员会投诉或者向人民法院提起诉讼。

30

主题

1052

帖子

1494

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
200109
帖子
1052
金币
1134 枚
威望
2388 度
No
0
发表于 2018-1-14 11:10 | 显示全部楼层
六安的小区质量和小区的车位和公摊面积政府主管部门也真该整治整治了不然让老百姓心寒啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

679

帖子

976

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
200634
帖子
679
金币
712 枚
威望
1592 度
No
0
发表于 2018-1-14 11:10 | 显示全部楼层
都说华邦是大公司,也这么不靠谱啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

27

主题

804

帖子

1236

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
200910
帖子
804
金币
858 枚
威望
1932 度
No
0
发表于 2018-1-14 11:10 | 显示全部楼层
买房是老百姓的幸苦钱,政府部门要好好把把关
回复 支持 反对

使用道具 举报

26

主题

751

帖子

1170

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
200912
帖子
751
金币
788 枚
威望
1819 度
No
0
发表于 2018-1-14 11:11 | 显示全部楼层
不能亏了老百姓的血汗钱啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

21

主题

725

帖子

1072

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
200913
帖子
725
金币
773 枚
威望
1723 度
No
0
发表于 2018-1-14 11:11 | 显示全部楼层
华邦新华城虚假宣传,店大欺客!
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

816

帖子

1120

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
201053
帖子
816
金币
851 枚
威望
1879 度
No
0
发表于 2018-1-14 11:11 | 显示全部楼层
湖公馆的物业只能看见扫地,停车管理、进出小区根本就没人问,上下学小区就是大通道,门卫大叔视而不见!物业服务严重缺失!
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

1000

帖子

1267

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
201139
帖子
1000
金币
1042 枚
威望
2213 度
No
0
发表于 2018-1-14 11:11 | 显示全部楼层
支持维权,保护百姓合法权益!
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

988

帖子

1208

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
201143
帖子
988
金币
1015 枚
威望
2175 度
No
0
发表于 2018-1-14 11:12 | 显示全部楼层
我是华邦锦绣华府华辰苑的602室!从2013年漏雨水一直没解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

19

主题

940

帖子

1256

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
201322
帖子
940
金币
974 枚
威望
2131 度
No
0
发表于 2018-1-14 11:12 | 显示全部楼层
华邦盖的回迁户回迁房一梯四户,33层,一个电梯要带动132户人家上下楼,太危险,有很大的安全隐患。当初怎么主管部门就同意审批了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

联系我们

投诉受理:0564-3239988 18056423739

客服QQ:2605649988

快速回复 返回顶部 返回列表