搜索
六网论坛
百姓心声 百姓问答 跳蚤市场 谈天说地 房产 汽车 求职招聘 会员相册
皋城茶座 交警之窗 相亲交友 摄影部落 美食玩乐 网友活动 家居 旅游
百姓畅言
督办反馈 建议征集 乡土乡情
社会发展 经济建设 文学艺术
查看: 9473|回复: 298

[网友爆料] 六安市城南镇宝丰小区脏乱差的现象影响文明城市创建,亟待解决物业管理问题

  [复制链接]

184

主题

1703

帖子

4044

积分

总经理 (Lv.5)

Rank: 8Rank: 8

UID
114648
帖子
1703
金币
1925 枚
威望
4408 度
No
1
QQ
发表于 2017-3-27 08:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
    物业管理工作要想做好服务就必须做到事无巨细,应以服务为核心做好物业管理的各项管理与服务工作。
    据网友爆料,六安市城南镇宝丰寺村宝丰小区2-3期垃圾遍地,绿化乱草丛生,违建到处都是,汽车乱停乱放,道路破烂无比,物业无人管理,导致小区晴天尘满天,雨天一身泥,严重影响居民的正常生活和出行!
    应小区业主之邀,笔者近日探访了城南镇宝丰小区,一睹网友所爆料的现象。走进小区,一种乱的感觉映入眼帘。绿化地带被居民当成了菜地,道路两旁,原本的停车位被违建,原本的道路变得破烂不堪,垃圾纸屑遍地都是,小区业主为了处理过多垃圾,就地焚烧,刺鼻的烟雾污染了整个小区空气环境。当来到六安市宝丰物业服务有限公司时(物业办),看到的是大门紧锁,人去楼空,物业管理日常工作无人问津。
图片1.png
遍地的垃圾堆放。

图片2.png
楼前的垃圾堆。

图片3.png
随处可见的垃圾焚烧。

图片4.png
超出楼体的违章建筑。

    笔者电话联系了物业办的工作人员许女士,据其介绍“物业并不是我们不管,原先我们也定时清理垃圾,但2017年之后,小区大部分业主拒交物业管理费,有关部门也不协调,更不过问,导致物业公司因无钱运转才处于停业状态”,当问及小区物业有无物业管理资质的问题时,许女士避而不答。
图片5.png
宝丰小区物业办大门。

图片6.png
人走楼空的物业办。

图片7.png
被焚烧的宣传栏。

图片8.png
小区正门遍布牛皮藓。

    借收费问题卷铺盖走人,玷污了物业服务公司的诚信之道,把服务做到这份上,恐怕这企业真的病入膏肓了。真心希望小区物业上级主管部门,积极作为,积极协调,引进六安市内一流物业服务公司,为业主创造一个美好温馨的家园,为六安的文明城市创建工作做出应有的贡献。

245

主题

4895

帖子

8344

积分

总监 (Lv.6)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
56666
帖子
4895
金币
5323 枚
威望
11788 度
No
0

春节勋章六网论坛三周年勋章

QQ
发表于 2017-3-27 08:54 | 显示全部楼层
可怜的业主们啊,只能表示深深的同情了
回复 支持 反对

使用道具 举报

145

主题

6545

帖子

7571

积分

总监 (Lv.6)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
67523
帖子
6545
金币
5721 枚
威望
12241 度
No
0
QQ
发表于 2017-3-27 08:54 | 显示全部楼层
这样的小区住的真叫人糟心啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

1219

帖子

1566

积分

等待验证会员

UID
199980
帖子
1219
金币
1277 枚
威望
2692 度
No
0
发表于 2017-3-27 08:54 | 显示全部楼层
没有物业,小区的环境就是很差,这也是没办法的事了
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

720

帖子

896

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
203580
帖子
720
金币
754 枚
威望
1612 度
No
0
发表于 2017-3-27 08:55 | 显示全部楼层
望领导替我们老百姓做主还我们一个安静安详的生活环境
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

978

帖子

1232

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
203477
帖子
978
金币
1011 枚
威望
2143 度
No
0
发表于 2017-3-27 08:55 | 显示全部楼层
建议有关部门管一管!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

108

主题

1668

帖子

3158

积分

总经理 (Lv.5)

Rank: 8Rank: 8

UID
114597
帖子
1668
金币
2396 枚
威望
4155 度
No
0
发表于 2017-3-27 08:55 | 显示全部楼层
不是吧,物业怎么没人啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

128

主题

7845

帖子

8631

积分

总监 (Lv.6)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
113099
帖子
7845
金币
7073 枚
威望
14702 度
No
0
QQ
发表于 2017-3-27 13:34 | 显示全部楼层
小区环境这么乱还怎么住人啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

63

主题

967

帖子

1795

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
114640
帖子
967
金币
1044 枚
威望
2330 度
No
1
QQ
发表于 2017-3-27 13:34 | 显示全部楼层
垃圾不也是你们自己制造出来的么,你们自己也是需要注意的
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

主题

1132

帖子

1328

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
203504
帖子
1132
金币
1168 枚
威望
2436 度
No
0
发表于 2017-3-27 13:34 | 显示全部楼层
应该快点搞了,不然夏天就不好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

联系我们

投诉受理:0564-3239988 18105648899

客服QQ:656472346

联系邮箱:656472346@qq.com

快速回复 返回顶部 返回列表