搜索
六网论坛
百姓心声 百姓问答 跳蚤市场 谈天说地 房产 汽车 求职招聘 会员相册
皋城茶座 交警之窗 相亲交友 摄影部落 美食玩乐 网友活动 家居 旅游
百姓畅言
督办反馈 建议征集 乡土乡情
社会发展 经济建设 文学艺术
查看: 1829|回复: 48

[网友投诉] 孟集镇薛岗村崔桥村民组的500米的路为什么一直都修不好?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

67

积分

普通用户(Lv.2)

Rank: 3Rank: 3

UID
296814
帖子
1
金币
18 枚
威望
114 度
No
0
 楼主| 发表于 2017-10-12 11:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
    孟集镇薛岗村崔桥村民组有条路,这条路是(原崔桥村)的排灌站住干道!现在排灌站还一直在使用中。位于崔桥村组与崔圩村民组。好几十户人家出门唯一的一条路,几百亩粮食产地出粮唯一的路! 这条路也只有500米长。为什么修了两次都修不好尼? 2014年底本人在人民网省长信箱留过言,有意人士可以查到帖子。当时人民网省长信箱回复说修,没到一个月就开工了,两天就修好了!鹅卵石加煤渣灰,本人绝无半句虚言,领导可走访调查。


271.jpg

    近期一连二十多天阴雨,导致好几处路基坍塌严重,还有好多水坑泡的开裂缝也要坍塌了,再不修路基都没了!今年夏天路还勉勉强强能走的时候。又在省长信箱留言了一次,得到回复说年底修好 。
    可是现在我们没法等了!路基都快坍塌完了,特殊情况特殊对待!由于路两侧都是稻田和沟,最好修水泥路。本路基2.8米宽是有的,我们不走车,有人就好,不要求修多宽!希望可以听听百姓心声,尽早帮我们解决困难。
    最后就算不修水泥路面,麻烦领导一定让别给我们修鹅卵石加煤渣灰了!得多垫点石头块!


270.jpg

678

主题

2114

帖子

1万

积分

高级总监 (Lv.7)

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
33333
帖子
2114
金币
3832 枚
威望
10219 度
No
10
发表于 2017-10-12 13:28 | 显示全部楼层
其实也没有多长吧,这样的路怎么走啊
如果你遇到什么困难或者突发事件,你可以求助六网,电话:3239988;你可以找我,QQ:2605649988(注明:六网)
回复 支持 反对

使用道具 举报

382

主题

4050

帖子

9423

积分

总监 (Lv.6)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
20000
帖子
4050
金币
4733 枚
威望
11185 度
No
660004

春节勋章六网论坛三周年勋章

发表于 2017-10-12 13:28 | 显示全部楼层
只要一下雨基本上就不要出门了啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

280

主题

5914

帖子

1万

积分

高级总监 (Lv.7)

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
23456
帖子
5914
金币
7682 枚
威望
16183 度
No
660456
发表于 2017-10-12 13:29 | 显示全部楼层
也不知道是怎么回事,一直都是没有人修啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

555

主题

3901

帖子

1万

积分

高级总监 (Lv.7)

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
458
帖子
3901
金币
3164 枚
威望
10535 度
No
0
QQ
发表于 2017-10-12 13:29 | 显示全部楼层
出门就是一脚泥啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

91

主题

1419

帖子

2693

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
36193
帖子
1419
金币
1539 枚
威望
3545 度
No
0
发表于 2017-10-12 13:30 | 显示全部楼层
没多长的路,一直都修不好是怎么回事啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

317

主题

2324

帖子

6884

积分

总监 (Lv.6)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
36184
帖子
2324
金币
2966 枚
威望
7428 度
No
0
发表于 2017-10-12 13:30 | 显示全部楼层
这遇到下雨基本上就是不要出门了 啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

71

主题

2890

帖子

3867

积分

普通用户

UID
39606
帖子
2890
金币
2894 枚
威望
6314 度
No
0
QQ
发表于 2017-10-12 13:30 | 显示全部楼层
就不能有一个好一点的路吗,怎么都是这样的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

91

主题

1419

帖子

2693

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
36193
帖子
1419
金币
1539 枚
威望
3545 度
No
0
发表于 2017-10-12 13:31 | 显示全部楼层
修成水泥路也比这要好啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

88

主题

935

帖子

2427

积分

部门主管 (Lv.4)

Rank: 6Rank: 6

UID
75048
帖子
935
金币
1188 枚
威望
3094 度
No
0
QQ
发表于 2017-10-12 14:58 | 显示全部楼层
路又不长,为什么修这样长的时间都没有修好呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

联系我们

投诉受理:0564-3239988 18105648899

客服QQ:656472346

联系邮箱:656472346@qq.com

快速回复 返回顶部 返回列表